Lista de selecionados para os Minicursos

Todas as pessoas selecionadas, já receberam um e-mail confirmando sua participação.

 

Centro Afrocarioca de Cinema Zózimo Bulbul

Dias 25 a 27 de Outubro – sexta, sábado e domingo

Horário das 16h às 19h

 

– ANIMAÇÃO STOP MOTION – Jamile Coelho e Cíntia Maria

 

  1. Adriano Guimarães Cipriano

  2. Andurá 

  3. Alline Torres Dias da Cruz

  4. Beira Mar

  5. Bianca Santos

  6. Bruna Andrade alves dos santos

  7. Christie Vasquez

  8. Danillo da Silva Travassos

  9. Dayane Fernanda do Nascimento Rosa

  10. Giulia Santos Ramos da Silva

  11. Isadora de Araújo Duarte

  12. Larissa Lima da Silva

  13. Leonardo Fernandes Expósito

  14. Luandeh Corrêa Chagas da Silva

  15. Luiza Catalani de Alvarenga

  16. Nathália Pires Rodrigues 

  17. Nathalie Ferreira da Costa

  18. Talita Rodrigues Correia

  19. Victoria Ferreira Fernandes

 

 CRÍTICA DE CINEMA NEGRO – Kênia de Freitas

 

  1. Ana Paula Pereira da Gama Alves Ribeiro

  2. Anthony Rodrigo da Silva Rodrigues

  3. Bárbara Danielle Morais Vieira

  4. Carolina Rodrigues Silva Souza 

  5. Cleissa Regina de Oliveira Martins

  6. Duca Caldeira dos Santos (Eduardo dos Santos Caldeira Marinho)

  7. Fabio Rodrigues da Silva Filho

  8. Higor de Paula Gomes

  9. Irla Silva Franco

  10. João Ademir Meira Santos

  11. Maíra dos Santos Oliveira

  12. Maria Amália Borges Cursino de Freitas Arruda

  13. Marina Marçal do Nascimento

  14. Milena Manfredini

  15. Natália Oliveira Cristovão da Silva

  16. Pabline Santana (Vanessa Cristina Santana de Jesus)

  17. Pedro Henrique Alves Silva

  18. Raissa de Oliveira Rodrigues

  19. Rayanne Layssa Batista da Silva

  20. Renata Pyrrho Nascimento

  21. Taiani Mendes

  22. Viitor gurgel de oliveira

  23. Yuri Costa da Silva Rodrigues

 

 

Centro Afrocarioca de Cinema Zózimo Bulbul

Dias 25 a 27 de Outubro – sexta, sábado e domingo

Horário – 19h às 22h

 

3 – NARRATIVAS SERIADAS – Jaqueline Souza

 

  1. Andurá

  2. Atilon 

  3. Daiane dos Santos Ramos 

  4. Denise da Silva Pereira

  5. Danillo da Silva Travassos

  6. Gabriel Eletherio Moraes de Mello Alves

  7. Henrique do Nascimento Silva

  8. João Ademir Meira Santos

  9. Juliano viana

  10. Lívia Marcela da Silva Uchôa

  11. Luan Guerra Garcia

  12. Lúcio Mauro Fernandes

  13. Lyz Santos Ramos da Silva

  14. Maíra Macedo Barboza de Macena

  15. Marcio Zygmunt de Oliveira Mieczkowscki

  16. Mariana de Almeida Costa

  17. Pedro Barcellos Millecco 

  18. Rafael Rodrigo Saint-Clair Silva

  19. Raissa de Oliveira Rodrigues

  20. Sammuel da Silva Nogueira


 

Centro Afrocarioda de Cinema Zózimo Bulbul

Data: 31/10 a 02/11 – quinta, sexta e sábado

Horário – 17h às 19h

 

4 – FOTOGRAFIA E ILUMINAÇÃO DE PERSONAGENS NEGROS – Flávio Rebouças

 

  1. Alex Alves Brito

  2. Atilon   

  3. Gabrielle dos Santos

  4. Hudson da Silva Custodio

  5. Jonathan Vieira Thomaz

  6. Juliana do Nascimento Costa 

  7. Juliano Viana

  8. Gabriel Fonseca Silva e Souza

  9. George Ferreira dos Santos 

  10. Laís Dantas de Sant Anna

  11. Lívia Dias Oliveira

  12. Lorrane Louzada 

  13. Lucas Manoel Silva Cesário

  14. Luiz Carlos dos Anjos

  15. Maxwell Lucas Corrêa Chagas da Silva

  16. Mayara Evelyn Oliveira da Silva

  17. Pamela Liliane Nogueira Bomfim

  18. Raphael Bernardo Fonseca de Lima

  19. Raquel Terto Rego

  20. Rossandra de Souza Santos


 

Memorial Getulio Vargas

Data: 29 a 30 de Outubro – terça e quarta 

Horário – 10h às 12h30

 

5 – GESTÃO DE PROJETOS AUDIOVISUAIS – Stella Zimmerman

 

  1. Adriano Guimarães Cipriano

  2. Alessandra Novaes Vitório

  3. Algrin dos Santos David

  4. Alexandre Bispo dos Santos

  5. Andurá

  6. Antony Rodrigo da Silva Rodrigues

  7. Arthur Arantes de Souza

  8. Atilon  

  9. Beatriz Barros Martins

  10. Bianca Santos

  11. Bruna Camargo Mello

  12. Christie Vasquez

  13. Cledisson Geraldo dos Santos Junior

  14. Cleiton Sudario Rita

  15. Daiane dos Santos Ramos 

  16. Davidson Davis do Nascimento 

  17. Denise da Silva Pereira

  18. Erida Santos Ferreira

  19. Éthel ramos de Oliveira

  20. Fernanda Corrêa Fernandes

  21. Gabriel Fonseca Silva e Souza

  22. Gabriel Nascimento de Abreu

  23. Gabriela Luna

  24. Guilherme Areias

  25. Guilherme dos Santos Silva

  26. Herica Veronica da Silva Martins

  27. Hudson da Silva Custodio

  28. Iago Coelho de Araújo

  29. Janaina Abud Tauile

  30. Jéssica da Silva Senra Próximo

  31. Juliana do Nascimento Costa

  32. Laís Dantas de Sant Anna

  33. Larissa Azevedo Silva

  34. Luciano José de Freitas

  35. Luiz Carlos dos Anjos Silva

  36. Luiz Felipe Pereira

  37. Marcos Henrique Esteves da Silva

  38. Maria Fernanda Souza Lôbo

  39. Maxwell Lucas Corrêa Chagas da Silva

  40. Rafael Rodrigo Saint-Clair Silva

  41. Sabrina Barbara de Souza 

  42. Sara Fernandes Soares

  43. Thaina Farias de Barcelos

  44. THAIS HELENA DOS SANTOS SCABIO

  45. THALES RAMOS DE OLIVEIRA

  46. Thamires Mendonça Ferreira

  47. Umberto Alves

  48. Victor Morais de Oliveira

  49. Yasmin Sabino de Souza

  50. Yuri Costa da Silva Rodrigues


 

Memorial Getulio Vargas

Data: 31 de Outubro e 01 de novembro – quinta e sexta

 

6 – ESCRITAS CRIATIVAS E PERSONAGENS NEGROS – Ana Maria Gonçalves

 

  1. Agnaldo Marcondes Deolindo

  2. Ana Cristina Campos Rodrigues

  3. Ana Júlia Santana Silvino

  4. Ana Paula Nascimento Sousa

  5. Bianca Trindade

  6. Bruna Gomes Ferreira Thürler

  7. Cleissa Regina de Oliveira Martins

  8. Daiani Cristina Mariano de Araujo

  9. Diego Mesquita Dos Santos

  10. Douglas Vieira Ramalho

  11. Estevão da Matta Ribeiro

  12. Evandro Luiz da Conceição

  13. Flávia Vieira

  14. Gabrielle dos Santos

  15. Isaac Donato

  16. Ivan Accioly

  17. João Ademir Meira Santos

  18. Juliana do Nascimento Correia

  19. Juliana Ferreira Torres

  20. Juliano Viana

  21. Laís de Souza 

  22. Luana Arah 

  23. MAIARA JESSICA DA SILVA SOUSa

  24. Maira dos Santos Oliveira

  25. Marcos Vinicius Morais de Oliveira

  26. Marcal do Nascimento

  27. Maria Lucia Meira Clemente

  28. Mariana Jaspe de Souza Oliveira

  29. Milena Manfredini

  30. Naira Evine Pereira Soares

  31. Natália Lopes Wanderley

  32. Nathalia Oliveira de Jesus 

  33. Nataraney Nunes dos Santos

  34. Pabline Santana 

  35. Quézia Maria Lopes Gomes da Silva Ribeiro

  36. Raissa de Oliveira Rodrigues

  37. Raquel Terto Rego

  38. Raul Perez

  39. Renata fazzio

  40. Rubria Ibanz Lourenço

  41. Silvia Maria Fernandes

  42. Simone Cruz dos Santos Mota

  43. Tatiane de Oliveira Lima

  44. Thales Ramos de Oliveira

  45. Viviane Pistache

  46. Viviane Mendes de Moraes

  47. Vinícius Silva

  48. Victor Rodrigues de Paula

  49. Vitor Gurgel de Oliveira

  50. Ygor Pinheiro de Souza Damasceno