Lista de selecionados para as oficinas

 

Todas as pessoas selecionadas, já receberam um e-mail confirmando sua participação.

 

Cinemateca do MAM

Data: 29 de outubro e 02 de novembro – terça à sábado 

 

REALIDADE VIRTUAL -Gato Mídia

28 de outubro de 12:30 as 14:30
 

Descolonize o Olhar e Minha Vida é Aqui, filmes produzidos pelo

Gato Mídia e Coletivo Papo Reto em

parceria com a Naya, Ailurus e NuGrau360.

Direção: João Araio,  Thamyra Thamara, Raull Santiago

A participação será por ordem de chegada, participação limitada a 15 pessoas.


 

DESVENDANDO O PITCHING - Juliana Vicente 

29 de outubro de 12h30 à 14h30

 

  1. Adriano Guimarães Cipriano

  2. Algrin dos Santos David

  3. Erica Cristina Santos da Silva

  4. Éthel ramos de Oliveira

  5. Flávia Vieira

  6. Higor de Paula Gomes

  7. Juliana Balhego

  8. Juliana do Nascimento Costa 

  9. Kellyene Cristina Dutra Tiburcio Nascimento

  10. Laís Motta

  11. Larissa Lima da Silva

  12. Maíra dos Santos Oliveira

  13. Marcelo Oliveira Lima

  14. Natália Lopes Wanderley

  15. Tamiris Hilário de Lima Batista

  16. Victor Morais de Oliveira

  17. Rejane das Neves de Souza

  18. Washington Deoli

 

ANIMAFRO – A Gênese da Animação Negra - Adriano Cipriano

30 de outubro das 13h às 17h

 

  1. Alessandra Arantes Merat

  2. Andressa Venancio dos Santos

  3. Bruna Gomes Ferreira

  4. Bruno Santos Sousa

  5. Cesar Martins Macieira

  6. Dayane Fernanda do Nascimento Rosa

  7. Elis Pinto

  8. Gabriel Vasquez

  9. Giulia Santos Ramos da Silva

  10. Herica Veronica Silva Martins

  11. Luciana Magalhães Rocha Moreira

  12. Nathalie Ferreira da Costa

  13. Renata Fazzio 

  14. Rodrigo Gomes Araujo

  15. Talita Rodrigues Correia

  16. Viviane Mendes de Moraes

 

ENGENHARIA CRIATIVA  - Hugo Lima

31 de outubro de  12h30 à 14h30

 

  1. Alessandra Novaes Vitório

  2. Ana Júlia Santana Silvino

  3. Cleiton Sudario Rita  

  4. Gabriel Fonseca Silva e Souza

  5. Karoline Guimarães Mendes

  6. Luiz Carlos dos Anjos silva

  7. Lygia Pereira dos Santos Costa

  8. Marcos Vinicius

  9. Marina Luísa Silva

  10. Raphael Elias de Queiroz

  11. Vanessa Noronha dos Santos 

 

O DOCUMENTÁRIO COMO RECEPTOR DE MEMÓRIA VIVA - Everlane Moraes 

01 de novembro das 13h às 17h

 

  1. Alvaro Santos

  2. Ana Julia Santana Silvino

  3. Aryana Maria Colombo de Souza 

  4. Bruno Gonçalo Penedo Souza

  5. Clementino Junior 

  6. Daiani Cristina Mariano de Araujo

  7. Fernanda Leme Rezende Carvalho

  8. Fernanda Soares Pinheiro

  9. Franciele  Campos 

  10. Gabrielle dos Santos

  11. Hamilton Gomes da Silveira

  12. Jéssica da Silva Senra Próximo

  13. Karla Cristina Belfort

  14. Leonardo Fernandes Expósito

  15. Leonardo Forny Germano

  16. Luana Arah

  17. Lucas Barcellos Millecco

  18. Manuel Victor Rodrigues da Silva

  19. Mariana Luiza Macedo

  20. Matheus Assunção de Oliveira Silva

  21. Milena Manfredini

  22. Myrza Salles Carneiro Muniz

  23. Naira Evine Pereira Soares

  24. Pabline Santana

  25. Quesia Pacheco

  26. Raiany black Raiany

  27. Renan Rodrigues Leitier

  28. Rosângela Fonseca do Nascimento

  29. Sheila de Oliveira Bezerra

  30.  Vitor gurgel de oliveira

  31. Yasmin Sabino Dias de Souza

 


 

 NARRATIVIDADE SONORA - David Aynan 

 02 de novembro – sábado  de 12h30 à 14h30

 

  1. Andurá

  2. Atilon Sagaz

  3. Danillo da Silva Travassos

  4. Daiane dos Santos Ramos 

  5. Denise da Silva Pereira Denise Pereira

  6. Gabriel Eletherio Moraes de Mello Alves

  7. Henrique do Nascimento Silva

  8. João Ademir Meira Santos

  9. Juliano Viana

  10. Lívia Marcela da Silva Uchôa

  11. Luan Guerra Garcia

  12. Lúcio Mauro Fernandes

  13. Lyz Santos Ramos da Silva

  14. Maíra Macedo Barboza de Macena

  15. Marcio Zygmunt de Oliveira Mieczkowscki

  16. Mariana de Almeida Costa

  17. Pedro Barcellos Millecco

  18. Rafael Rodrigo Saint-Clair Silva

  19. Raissa de Oliveira Rodrigues

  20. Sammuel da Silva Nogueira